Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 3,7 м/с, СВ

Ремонты, питание в больницах, наличие реактивов и кадровые вопросы – качество медицины обсудили в Кашире на встрече с общественностью

Вчера в городском округе Кашира побывали с проверкой члены Общественной палаты Московской области. В течение дня они объехали подразделения Каширской ЦРБ, а вечером провели встречу с жителями по вопросам доступности и качества медицины округа. Прямую трансляцию этой встречи в прямом эфире в Инстаграм вел ее модератор Евгений Мартынов – заместитель председателя Комиссии по вопросам здравоохранения, социальной политике, СО НКО, защите материнства и детства Общественной палаты Московской области. Беседа длилась около двух часов, получилась очень «живой» и информативной, с вопросами, жалобами, предложениями и благодарностями. Из большого потока информации попробуем выделить основное, условно разделив его на две категории.  

О плюсах. Меньше о них говорили из зала (что неудивительно, ведь люди в основном пришли получить ответы по текущим проблемам), но и без того список получился немалым. Прозвучала информация, что в Московской области полностью погашена кредиторская задолженности, поэтому в очень скором времени вопросы обеспечения лекарствами (этот вопрос, наверное, чаще всего звучал из зала и от пользователей Инстаграм), оборудованием и прочие материальные недочеты будут решаться на порядок лучше, чем было раньше. Продолжатся ремонты мед.учреждений: завершат капремонт стоматологии в Кашире-2; приступят к терапевтическому корпусу; в деревне Яковское будут строить новый ФАП. В ближайшее время в Кашире запланирована установка аппарата магнитнорезонансной терапии, улучшение условий в паллиативном отделении и прочее.     

О минусах. Главными, пожалуй, остаются кадровые проблемы. В руководстве Каширской ЦРБ заверили, что, несмотря на прилагаемые старания, обещания предоставить все условия «на месте», пригласить некоторых специалистов в Каширу очень сложно. В частности, речь идет о ЛОР-враче. В прошлом году удалось трудоустроить несколько профильных специалистов, предоставить им квартиры, однако «закрыть штаты» полностью пока не получается.

В продолжение темы – новость об уходе еще одного специалиста, заведующего гинекологическим отделением Владислава Васильевича Каданцева. Он лично присутствовал на встрече с жителями и подтвердил, что написал заявление об уходе (в руководстве ЦРБ пообещали, что будут до последнего бороться, чтобы Каданцев остался в Кашире).    

Проверяющие из Общественной палаты также выразили недовольство блюдами, которые им довелось попробовать в наших больницах. Точнее сказать, вкусовыми качествами этих блюд. Как сказал Евгений Мартынов, «продукты, оборудование на кухне, повара – все на высоком уровне, но на выходе к блюдам остаются вопросы».


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 18 января 2019 19:14
    +2
    Новость смешная,ситуация страшная.С ЛОР врачом уже больше двух лет мучаются все,значит плохие условия раз такая ситуация,новые не приходят,старые бегут
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий