Главная » Новости » Общество » Собственникам помещений 200-т ветхих домов городского округа Кашира вернут средства, собранные на капитальный ремонт

Собственникам помещений 200-т ветхих домов городского округа Кашира вернут средства, собранные на капитальный ремонт

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области объявило о порядке возврата ранее уплаченных взносов на капитальный ремонт общего имущества собственникам помещений в многоквартирных домах, которые исключили из региональной программы капитального ремонта. В городском округе Кашира таких домов на данный момент оказалось 200, в том числе: 134 – по Кашире (на снимках – одни из таких домов, по ул. Свободы, 15 и ул. Карла Маркса, 38), 4 – по Ожерелью и 62 – на территории сельских поселений (терротделов). Оснований для исключения домов из программы капремонта указано несколько. Так, одни дома признаны аварийными и подлежащими сносу, другие являются друхквартирными или блокированной застройки.

Сообщается, что для возврата собранных средств собственник помещения или его уполномоченный представитель должен обратиться в Фонд капремонта общего имущества многоквартирных домов для подачи заявления с приложением необходимых документов. Для физических лиц – это паспорт собственника помещения, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; оригиналы документов, подтверждающих оплату; справка из кредитной организации (банка) с реквизитами счета получателя; документ, удостоверяющий личность представителя собственника помещения, а также нотариальная доверенность, подтверждающая полномочия представителя собственника помещения действовать от его имени (в случае подачи документов представителем).

По этой ссылке можно ознакомиться с полным списком домов: Скачать файл: spisok-isklyuchennyh-domov.doc [237 Kb] (cкачиваний: 105)
Посмотреть онлайн файл: spisok-isklyuchennyh-domov.doc
 

Добавить комментарий