Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 6,3 м/с, ЮВ

Игры, гулянья, гонки на «ватрушках» – более 50 мероприятий ждут каширян на Масленичной неделе

Как известно народное гулянье на Масленицу длится целую неделю и завершается Прощенным воскресеньем. А отмечать Масленицу начинают за неделю до Великого поста, ориентируясь на дату православной Пасхи. Неделю праздничных мероприятий, посвященных проводам зимы, уготовили и в городском округе Кашира. Более 50 тематических праздников пройдут в Кашире, Ожерелье, Корыстово, Новоселках, Зендиково, Барабаново, Кокино, Тарасково, Большом Руново, Богатищево, Каменке и других населенных пунктов округа.

Одни из центральных мероприятий «Масленичного уик-энда» в Кашире-2 пройдут 9 марта (с 13:00 до 16:00 – народное гулянье «Гуляй, народ, Масленица идет!») – в сквере у АТС, а также на следующий день – в городском парке. 10 марта с 12 часов гостей праздника ждут «Гонки на ватрушках», эстафеты, спортивные конкурсы, перетягивание каната, Метание бревна, Бой мешками, концерт и праздничная торговля.

Добавим, что синоптики пока обещают на Масленичные выходные теплую и солнечную погоду, однако непредсказуемый март еще наверняка может подкинуть зимних сюрпризов.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 25 февраля 2019 16:23
    +2
    Интересно, хоть раз палаточники мусор за собой уберут?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий