Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+12°
пасмурно ветер 4,7 м/с, В

Сирень, дубы, дерен – более 1 тысячи деревьев и кустарников высадят в рамках акции «Лес Победы» в Кашире

Через два дня после празднования Дня Победы в городском округе Кашира 11 мая по сложившейся традиции пройдет акция «Лес Победы». В отличие от осенней «Посади дерево», это мероприятие носит ни столько экологический, сколько патриотический характер – дерево здесь выступает символом жизни и памяти о павших в годы Великой Отечественной войны. На заре акции задумывалось, что в честь каждого из 27 миллионов павших в разных частях России будет высажено именное дерево для увековечения памяти о нем.

В рамках акции «Лес победы» в Кашире планируется высадить свыше 1 тысячи деревьев и кустарников. Это белый дерен, элегантиссима, пузыреплодник красный, пузыреплодник калинолистный, лапчатка кустарниковая желтая, а также сирень, рябина, красный дуб и чубушник венечный. По традиции в посадке деревьев примут участие члены общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений, и все неравнодушные жители округа. Им будут выдаваться футболки, кепки и ленты с символикой акции, а также необходимый инвентарь. О площадках по посадке будет известно позднее.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 19 апреля 2019 15:06
    хорошо, посадят

    а в дальнейшем ухаживать кто-нибудь собирается?
    полить элементарно, или отчитались и шут с ним, как всегда в Кашире?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий