Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 3,8 м/с, Ю

Каширянам представили проект обелиска Великой Отечественной войны, который установят к 75-летию Победы

На суд общественности представили проект обелиска памяти каширян, погибших в боях Великой Отечественной войны. Напомним, что памятник планируют установить в 2020 году к 75-й годовщине Победы. Судя по представленной концепции, одним из вариантов места установки обелиска выбрана Аллея славы в Кашире-2 – место во всех отношениях символичное и уже имеющее немало различных памятников войны.
На проекте обелиск представлен черными звездами высотой около трех метров. Всего таких звезд будет пять (по всей вероятности, по числу годов, когда проходила война – с 1941 по 1945). Фактически, это будут мемориальные стены с именами погибших в ВОВ.
Насколько удачным оказался проект и его расположение, каждый решит для себя сам. Те, кто пришел на слушания, смогли высказать свою точку зрения. Те, кто не успел этого сделать, по заверению администрации, еще успеют внести предложения: «В будущем состоится еще ряд встреч с жителями для обсуждения концепции строительства данного обелиска», – говорится в сообщении.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Андрей
    Андрей 12 июня 2019 11:34
    +2
    Звезды надеюсь ровные будут?!
  2. Офлайн
    Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 12 июня 2019 16:39
    +6
    Аллею только недавно ремонтировали, потратили немало времени и денег. А что если сделать мемориал в Летнем Саду в Кашире-1 напротив музея? Там полно места, да и знаково: недалеко всё-таки штаб Красной Армии располагался.
  3. Офлайн
    Гость Елена
    Гость Елена 12 июня 2019 17:20
    +3
    Я вот считаю что на этих обелисках должны быть имена всех участников войны которые уходили из Каширы, так как считаю несправедливо вносить только тех кто погиб, у меня вот дед вернулся с войны с оранением обеих ног, от этого в дальнейшем и умер... И что он виноват что вернулся, а не умер где то там... 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий