Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

«Устойчивый пассажиропоток не прогнозируется»: Минтранс – об отсутствии перспектив у автобусного маршрута Кашира – Коломна

Тема прямого автобусного сообщения между Каширой и Коломной поднималась неоднократно. Ежедневно на работу и учебу в этот город ездит немало каширян, которым приходится преодолевать эти 70 километров с пересадкой в Озерах. На днях из областного Министерства транспорта пришло еще одно пояснения относительно перспектив у данного рейса. Забегая вперед, отметим: таких перспектив в ведомстве пока не видят.

«В настоящее время транспортное обслуживание населения в указанном сообщении осуществляется автобусным маршрутом №36 «Озеры – Кашира» (далее – маршрут №36) с пересадкой на остановочном пункте «а/с Озеры» на автобусные маршруты №22 «Коломна (а/в Голутвин) – Озеры» и №29 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Белые Колодези – Озеры». По информации ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», прибытие и отправление части рейсов маршрута №36 сопряжены с прибытием и отправлением маршрутов №22 и №29. Одновременно сообщаем, что при организации маршрута «Кашира – Коломна» протяженность его будет составлять более 70 км, устойчивый пассажиропоток в указанном сообщении не прогнозируется, что не обеспечит эффективного использования подвижного состава и покрытия затрат на организацию транспортного обслуживания в полном объеме», – говорится в пояснении.

Учитывая изложенное, а также принимая во внимание, что предлагаемый маршрут будет дублировать трассы следования маршрутов №№22, 29 и 36, Министерство не планирует устанавливать прямой маршрут между Каширой и Коломной.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий