Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
небольшая облачность ветер 9,6 м/с, ЮЗ

Население Каширы сократится на 3 тыс человек в ближайшие пять лет – данные прогноза социально-экономического развития

Согласно данным, приведенным в прогнозе социально-экономического развития городского округа Кашира на 2020 - 2022 годы, основные демографические показатели в ближайшие пять лет будут иметь тенденцию к снижению числа населения.
«По оценочным данным, в 2019 году численность постоянного населения (на конец года) будет снижаться до 63522 человек, на 895 человек относительно численности постоянного населения в 2018 году (на 1,39 процента). В дальнейшем (по прогнозным данным) тенденция снижения численности постоянного населения (на конец года) будет продолжаться: с 62732 человек в 2020 году (базовый вариант) до 60662 человек в 2024 году (базовый вариант)», – говорится в документе.
Таким образом, за пять лет численность населения округа может сократиться почти на 3 тысячи человек. В этом же документе проводятся данные о том, что миграционная убыль населения выросла с -393 человек (в 2017 году) до -576 человек в 2018 году (на 146,6 процента). Причинами оттока населения называют поиск высокооплачиваемой работы (в частности, сокращение рабочих мест в филиале «Каширская ГРЭС» ОА «Интер РАО - Электрогенерация» на 300 рабочих мест).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий