Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 2,3 м/с, Ю

Кашира заняла 23-е место среди малых городов России по качеству городской среды

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России представило обновленный индекс качества городской среды, в который вошли все существующие на конец прошлого года 1114 городов России. Критериями оценки стали безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления. Критериями расчета индекса – целых 36 пунктов, начиная от доли населения, живущего в аварийном жилье и доли жилого фонда, обеспеченного централизованными коммунальными услугами, заканчивая количеством центров притяжения для населения и прочим. Согласно расчета, от 0 до 180 баллов получили города с неблагоприятной городской средой, благоприятная же находилась в диапазоне от 180 до 360 баллов.
Кашира оказалась в группе малых городов с населением от 25 до 50 тысяч человек. Из более чем 250 городов, наш оказался на 23-м месте, набрав 197 баллов. Из них: жилье и прилегающие пространства – 40 баллов, улично-дорожная сеть – 26 баллов, озелененные пространства – 25 баллов, общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства – 36 баллов, на один балл больше получила социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, и на два меньше – общегородское пространство.
Что примечательно, в каждую из десяток лучших малых городов страны (в зависимости от населения) входят, по меньшей мере, шесть «представителей» Московской области. В «Каширской» группе выше нашего города оказались Истра, Можайск, Котельники, Лосино-Петровский и Дедовск.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий