Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 4,9 м/с, Ю

Корабль, батут, скалодромы – чем порадует новый игровой комплекс «Остров» в Каширским парке

Совсем недавно в городском парке культуры и отдыха в Кашире-2 финишировали работы по строительству нового тематического игрового комплекса для детей, получившего название «Остров».

Еще летом перед парковой лестницей обустроили площадку с асфальтированным основанием площадью более 1,3 тысяч квадратных метров. Ранее на публичных слушаниях проект игрового комплекса представили жителям.  
Осенью подрядчик приступил к установке игровых элементов и прорезинового покрытия, но еще до окончания всех работ новую площадку уже облюбовала детвора.
Чем же порадует новый объект? По задумке, комплекс представлен в виде «реки» и игровых «островов», которые символизирует цвет покрытия площадки.  
Первое, что бросается в глаза – игровой комплекс в виде корабля с лесенками и горками. В центре площадки установлен мостик через «реку». Есть качели, карусели, качалки, батут, песочница, скамейки с козырьками.
Еще одной особенностью площадки стали два скалодрома, выполненные в виде нагромождения камней. Эти элементы предназначены уже для подростков.      
Стоит подчеркнуть, что игровой комплекс рассчитан на довольно обширную возрастную аудиторию. Здесь могут заниматься дети от 3 до 15 лет.    
Ранее сообщалось, что стоимость игрового комплекса составила около 20 миллионов рублей, выделенных из областного и местного бюджетов.
Известно, что каширский «Остров» стал одним из одиннадцати подобных игровых комплексов, установленных в разных городах Московской области.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 8 ноября 2019 09:56
    +1
    скалодром - громко сказано , пенопласт полуободранный, материал не такой должен быть

    в целом интересно, живенько, дети крутятся постоянно, хотя и погода не гулятельная

    вердикт: пусть будет

    цена правда смущает
  2. Офлайн
    Гость Анна
    Гость Анна 12 ноября 2019 09:01
    Согласна! Площадка в целом хорошая! Мне понравилось все, кроме "скалодрома", который действительно уже весь поврежден, и "ободран". Лазить детям небезопасно. Попробуйте сами зацепиться! Место для ног должно быть нескользящим, прорезиненным! Требуется доработка! Тем более, за такие деньги!!!
  3. Офлайн
    Спасский
    Спасский 12 ноября 2019 14:13
    +1
    маленькое дополнение - освещение не установлено

    мимо шёл вчера - в самом парке фонарики светят, а на площадке дети наощупь играют
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий