Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 4,4 м/с, ЮЗ

5 лет организации "Дети войны"


 

В декабре 2019 года исполнилось 5 лет организации «Дети войны. Это событие было отмечено торжественным мероприятием в КДЦ «Родина».

Детский духовой оркестр приветствовал гостей и участников торжественного мероприятия в фойе КДЦ "Родина".

Председатель первичной организации «Дети войны» Зукова Екатерина Ивановна, член правления «Дети войны» Фадеева Валентина Васильевна.

- Чему посвящено сегодняшнее мероприятие?

- Сегодня исполняется пять лет, как была создана организация «Дети войны». Работа была нелёгкая. Наш руководитель, Владимир Андреевич Петров, собрал актив для организации «первичек». Активисты ездили по микрорайонам городского округа, создавали правления первичных организаций, выявляя активных людей, которые могли бы возглавить первичные организации. Всего создано пятнадцать первичных организаций, возглавляют их очень достойные люди. Все председатели - замечательные люди, очень ответственные, болеющие душой за дело. Работа не финансируется. Активисты на свои деньги покупают шоколад или что-либо другое и вручают подарок или гостинец человеку, который не может выйти из дома, участвовать в общественной жизни в силу жизненных обстоятельств.

Люди пожилого возраста мало общаются друг с другом, не имеют информации о происходящем в Кашире. Мы ездили по сёлам, создавали «первички», начали организовывать вечера, на которых люди могли бы пообщаться за чашкой чая, посмотреть на других, проявить свой талант. Мы организовывали: «Новогодний огонёк», «Августовские спасы», «Дары осени», (люди приносили дары, выращенные на своих огородах), творческие вечера. С первого дня основания нашей организации мы ведём эту активную работу.

- Кого сегодня пригласили в гости?

- Приглашены: юбиляры, кому исполнилось в этом году 80, 85 лет; депутат государственной Думы, депутат Московской областной Думы и председатель областной организации «Дети войны», Наумов Александр Анатольевич; представители соц.защиты, пенсионного фонда, ветеранской организации,  каширяне, творческие коллективы городского округа Кашира и Ступино.

- Как Вы считаете, людям пенсионного возраста нужны такие встречи?

- Просто необходимы! Это общение, это радость встреч со своими друзьями, которых они много лет не видели; это концертная программа, которую мы готовим. Мы организовали хор ветеранов и детей войны «Журавушка». Он единственный в нашем городском округе. Люди не должны чувствовать себя обделёнными, одинокими. Мы ходим по домам к людям, прикованным к постели, вручаем медали «Дети войны», поздравляем с праздниками. Это дорого стоит! Мы видим и слёзы, и радость, и печаль, слышим в свой адрес слова благодарности за то, что вспомнили о человеке. Бывает, что и родственники не заботятся о человеке.

Награждение юбиляров и людей, которые вносят свой вклад в дело патриотического воспитания каширян. Награждается начальник ОМВД России по г.о. Кашира, подполковник полиции Якушев Роман Викторович

Концертную программу торжественного мероприятия, посвящённого юбилею каширской организации «Дети войны» открыл хор учащихся СОШ № 1. Они исполнили песни: «Битва под Москвой» и «Страна чудес». Много приветственных слов прозвучало в этот день в адрес детей войны, ветеранов. Был показан видеоролик о буднях и праздниках организации «Дети войны». Юбиляры, активисты получили Благодарственные письма, Грамоты, продуктовые наборы, медали. 

 
Народный коллектив хор русской песни "Каширская звонница» порадовал собравшихся исполнением песен: «Ах, поле», « Ты - Россиюшка моя», « Оренбургский пуховый платок». Конечно, в концертную программу было включено и выступление хора ветеранов и детей войны «Журавушка» КДЦ «Родина», а также хорового коллектива «Каширские зори» ЦДТ «Светлячок».Галина Сошкина, Валентина Столярова, Раиса Шуравина, Лидия Прячкина всегда радуют нас своим творчеством.
Отдельные солисты творческих коллективов смогли продемонстрировать свой талант, душевно исполняя песни военных лет. Звучало много поэтических произведений в этот день, затрагивающих душу каждого зрителя.

Всегда живо зрители реагируют на выступления детей. И было на что посмотреть. Танцы «Барабаны» и «Тарантелла» внесли позитивную нотку. А во время исполнения танца «Весёлая кадриль» (взрослые танцоры) всем захотелось пуститься в пляс.

Праздник организован здорово, интересно, познавательно!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий