Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 5,2 м/с, Ю

Пожилая женщина в Кашире не смогла выиграть суд у пенсионного фонда, добиваясь перерасчета пенсии

В Каширский городской суд обратилась пожилая женщина, которая просила признать незаконным отказ пенсионного фонда Российской Федерации № 35 по г. Москве и Московской области в перерасчете пенсии. В релизе сообщается, что А.К. работала в районах крайнего севера. Этот стаж, а также отпуск по уходу за ребенком во время работы в экспедиции глубокого эксплуатационного бурения, обучение в СГПТУ, работу контролером резиновой обуви, по ее мнению, должен быть приравнен к льготному стажу работы, а, следовательно, произведен перерасчет страховой части пенсии с момента назначения.
Суд, тем не менее, посчитал эти требования не подлежащими удовлетворению.
«Периоды работы в течение полного навигационного периода на водном транспорте и в течение полного сезона в организациях сезонных отраслей промышленности включаются в общий трудовой стаж, как полный год работы независимо от фактической продолжительности этих периодов», – поясняется в релизе.
Там же уточняется, что пенсионный фонд произвел расчет пенсии в соответствии с действующим законодательством, в связи с чем, оснований для перерасчета пенсии не имеется, и требования истца не подлежат удовлетворению.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий