Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Пять мест для Крещенских купаний утвердили в этом году в Кашире

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из самых древних церковных праздников – Крещение Господне, которое еще называют Богоявлением. Как известно, в эти дни традиционно проводятся богослужения, крестный ход, освещение воды и Крещенские купания. Именно последние привлекают наибольшее количество людей, стремящихся очистить тело и душу посредством церковного таинства. В этом году в городском округе Кашира официально утвердили пять мест, где состоится чин освещения воды и Крещенские купания. В ночь с 18 на 19 января они пройдут в Кашире-1 в купели на Колодезном переулке (ниже Успенского собора), в павильоне над родником у Никитского женского монастыря (Пролетарский переулок), павильоне над родником у церкви Флора и Лавра, а также возле церкви в поселке Большое Руново.
На следующий день в 12:00 традиционные Крещенские мероприятия пройдут на роднике в деревне Хитровка.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 8 января 2020 18:47
    -1
    А пятое место для ВИП персон?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий