Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 8,1 м/с, Ю

Ночные Крещенские купания пройдут 19 января в Кашире-1

Традиционные купания в День Крещения Господня пройдут в Кашире в ночь на 19 января. Около полуночи начнется чин освящения воды, вслед за которым идут традиционные купания и окунания в крещенскую воду. Сперва Батюшка окунает в воду распятие и параллельно с этим читает молитву, тем самым происходит освящение этого места для совершения обряда купания. Всем же, кто будет окунаться, следует знать, что делать это следует три раза полностью погрузившись в воду, затем читается молитва и можно выходить из воды. Поскольку Иордани — прорубь во льду на открытом водоеме — в нашем городе делать не будут, купания, как и прежде, пройдут в купелях.
Как и в прошлом году, местами ночных купаний определены специально оборудованные для этого купели: Кашира -1, Колодезный переулок, павильон над родником и Кашира - 1, ул. Ямской проезд, павильон над родником у церкви Флора и Лавра. Каждый желающий сможет не только совершить обряд окунания, но и набрать освященной воды, которая в этот день, как считается, обладает особыми свойствами.
Что касается празднований дневных, то они пройдут с 11 часов 19 января на роднике в Хитровском овраге, более известном как Бочага.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий