Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 8,1 м/с, Ю

Рождественский концерт

 

11 января 2020 года в Духовно-просветительском центре имени святого равноапостольного великого князя Владимира состоялся Рождественский концерт. В Центре функционирует несколько возрастных групп по разным направлениям деятельности. Дети поют и танцуют, изучают священное писание и рукодельничают, рисуют и участвуют в театрализованных постановках. Ребята много поработали и заслужили праздника. 



Этот праздник был и для учащихся Центра, и для родителей. Каждому ребёнку была предоставлена возможность творческого самовыражения. Дети отнеслись к выступлениям очень ответственно. Конечно, без волнения не обошлось, но концерт состоялся, причём на хорошем уровне. Тематическая музыка, атрибуты, костюмы, эмоции выступающих, видеоматериал о работе воскресной школы – всё было замечательно. Ребята в Центре не только изучают образовательные дисциплины, но и успели сдружиться, научились взаимодействовать с другими.





В конце мероприятия отец Валерий Сосковец, руководитель Центра, наградил преподавателей за усердие, терпение, профессионализм, а детям вручил сладкие подарки. Большую роль в духовном становлении личности играют родители. Они не только привели в Центр своих детей, но и всячески поддерживают их, помогают в организации различных мероприятий, тем самым подавая пример детям. Вот и в этот раз, родители активно помогали подготовить праздничные столы для детей, провести торжественное мероприятие, убраться и выразить свою благодарность преподавателям.

Праздничное застолье началось с общей молитвы и благословения батюшки

Зайцева Наталья Александровна – организатор концерта, преподаватель просветительского центра.

- Наталья Александровна, какие кружки работают в Центре? Назовите руководителей кружков.

- Климовец Лариса Леонидовна преподаёт Закон Божий у группы № 2, дети 1 и 2 –х классов школы; Северьянов Олег Александрович преподаёт Евангелие детям 3-4 групп с отцом Валерием Сосковцом в параллели. Беседуют по писанию, читают отрывки и объясняют.  Театральное отделение -  Сосковец Любовь Валерьевна. В этом году преподаватель и дети поставили спектакль по А.И.Куприну «Чудесный доктор», который продемонстрировали на закрытии Рождественских чтений, участвовали в Рождественском фестивале, на торжественном мероприятии по награждению в конкурсе рождественских открыток. Художественное отделение -  Шмелёва Александра Анатольевна, Маковские Анна Владимировна и Людмила Владимировна. Хореографическое отделение в этом году ведёт Серебрякова Нина Александровна. Хоровое отделение ведут: Сосковец Кристина Евгеньевна и заслуженный работник культуры Московской области Новицкая Татьяна Николаевна. Я, Зайцева Наталья Александровна, преподаю Закон Божий для самых маленьких, для дошкольников.

- Вы довольны выступлениями воспитанников сегодня?

Ребята все старались. Маленькие детки волнуются, несмотря на то, что на репетициях дети всё выполняли очень хорошо. Сегодня я видела их волнение, их глаза были направлены не в зал, а на меня, они искали поддержку. Но выступления детей были достойные, детки выступили очень хорошо, они прочувствовали сегодняшний праздник. Господь в Евангелии неоднократно призывает каждого человека уподобиться ребенку: «Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Божие». Нам взрослым, глядя на детей, можно многому поучиться: ответственности, душевности, искренности, открытости.

- Сколько у Вас детей и чем они занимаются?

В моей семье трое детей, все они воспитанники воскресной школы. Мальчику12, девочке 9, маленькому сыну 6 лет. Мы целенаправленно привели сюда своих детей. Моему сыну было 4,5 года, когда была открыта самая младшая группа в нашей воскресной школе, и я сразу его сюда привела, мы ведь с мужем были прихожанами Введенского храма. У меня просто других вопросов не возникало.

- Вы давно пришли в храм?

Верующими, крещёными, на Бога уповающими мы были всегда. Но глубокое воцерковление у нас с мужем началось, когда родился первый ребёнок. Наш батюшка, отец Валерий, нас с любовью попросил приносить маленького ребёнка на причастие каждое воскресение. Мы старались это делать, несмотря ни на какие происходящие события. Для нас это оказалось огромной духовной пользой и помощью.

- Ваши пожелания детям.

У меня короткое пожелание, но самое главное. Желаю всем Божьей помощи! В какой бы сфере деятельности мы не были заняты: семья, работа, ответственные посты, медицина, образование, политика -  во всём нужна Божья помощь. Часто человек надеется только на свои силы, он никогда не добьётся той правды, истины, которой нас учит священное писание. И только с молитвой и верой, что Бог никогда не оставит и не покинет нас, дела, даже самые трудные, разрешатся правильно, с пользой для нас.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий