Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

День до «масочного режима» в Кашире: товар появился, штрафов пока не будет

С завтрашнего дня Кашира вместе с остальной Московской областью перейдет на так называемый «масочный режим». Ношение защитных средств будет строго необходимо в местах с массовым пребыванием людей. В Распоряжении губернатора это нововведение дословно прописано так: «Рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)». При этом с 12 мая «масочный режим» перестанет носить рекомендательный характер, и станет обязательным. 
Касаемо самих масок, вопрос с приобретением их в Кашире значительно продвинулся вперед. Как удалось выяснить, самые доступные по цене средства индивидуальной защиты продают в сети государственных аптечных пунктов «Мособлмедсервис». Одноразовая маска там стоит от 15 рублей за штуку. Встречаются они в продаже в частных сетевых аптеках, в супермаркетах и различных продовольственных магазинах (с завтрашнего дня обещают продавать еще и в транспорте). Правда, цена на маски там варьируется от 30 с лишним рублей и выше. 
И более приятное известие: штрафовать за отсутствие маски с 12 мая пока не будут. Обойдутся замечанием. Предусмотренный же размер штрафа составляет 4000 рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий