Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
небольшой дождь ветер 4,9 м/с, В

Комплекс по переработке отходов «Дон» запущен в городском округе Кашира

Сегодня в городском округе Кашира состоялся официальный запуск комплекса по переработке отходов «Дон». На открытии присутствовали представители правительства России, руководство Московской области. Строительство комплекса, напомним, началось в 2019 году вблизи деревни Малое Ильинское.
На сегодня площадка для переработки представляет собой шесть основных, ряд вспомогательных зданий, карту для хранения отходов. Перед так называемым горячим запуском на КПО был проведен «прогон» оборудования с испытанием на материалах переработки. Практически все системы мусороперерабатывающего комплекса будут работать в автоматическом режиме. На въезде все мусоровозы пропустят через рамки радиационного контроля и весовой контроль, посредством камеры наблюдения сверят с базой данных. В случае отклонения от требований, машину на комплекс не пустят.
Относительно самой переработки, то она разделена на автоматическую и ту, где требуется работа сотрудников на конвейерной ленте. На фракции отходы делят сепараторы. Органика для цеха компостирования отсеивается барабанным грохотом.
«Хвосты», которые не прошли переработку, будут изолированы от почвы пятью слоями: грунтовое основание, бентонитовый мат, геотекстиль, геомембрана и песчаный грунт.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 27 сентября 2020 14:48
    +1
    В проекте, представленном на общественном слушанье в Кашире, произошли изменения. Рядом с построенным комплексе на том же участке, по словам начальника "РТ-инвест", будут построены два комплекса по переработке полипропилена. В связи с этими изменениями, проект должен пройти обязательные общественные слушанья, в ходе которых необходимо пересмотреть границы санитарно-защитной зоны. Однако, все обращения жителей к руководству "РТ-инвест" и МПК "Каширский" оставлены без внимания, как и все попытки оказаться на месте нового строительства. Все это говорит о том, что старый проект не соответствует действительности и требует замены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий