Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 8,1 м/с, ЮЗ

Более 2 тысяч проб на наличие антител к коронавирусу взяли в Кашире с начала лета

В больницах городского округа Кашира сегодня можно сдать анализ на наличие антител к коронавирусной инфекции, сообщает Каширская ЦРБ. Как уточнили в учреждении, речь идет об иммуноферментном анализе – высокочувствительном методе, позволяющем обнаружить наличие специфических антител, в том числе к новой коронавирусной инфекции. 
«С начала мая ежедневно в лабораторию поступает в среднем 150 проб. Для исследования используется сыворотка крови, взятая у пациента утром натощак. Доставленные пробы регистрируются в базе единой медицинской информационно-аналитической системы, маркируются и подготавливаются к отправке в лабораторию Московского центра дерматовенерологии и косметологии. Отправка осуществляется в тот же день, в вечернее время. Ожидание результата в среднем занимает около 3 дней», – говорится в сообщении. 
В настоящее время на наличие антител обследуются все сотрудники социальной сферы: педагоги, медицинские работники, персонал и пациенты учреждений с постоянным пребыванием. Пациенты, прикрепленные к поликлиникам Каширской ЦРБ, также могут быть обследованы по направлению лечащего врача или по предварительной записи через портал Госуслуги. Известно, что за период с 1 июня было взято более 2120 проб.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Старый пень
    Старый пень 18 июля 2020 12:11
    +2
    И каков результат?
    Сколько человек выявлено с антителами?
    Сколько денег потрачено впустую?
  2. Офлайн
    Гость Максим
    Гость Максим 22 июля 2020 09:52
    +3
    Точность анализа вообще никакая, сдали семьей из 4-ех человек, у 2-их есть и у 2-их нет. Пересдали вдвоем у кого есть, повторный результат - нет антител.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий