Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 5,7 м/с, З

В Каширской соцзащите разъяснили порядок обеспечения продуктовыми наборами семей с детьми

Как сообщили в Каширском управлении социальной защиты населения, в настоящее время в социальных сетях, родительских чатах и других источниках распространяется недостоверная информация об обеспечении продуктовыми наборами губернатора Московской области всех семей, имеющих детей до 18 лет. Однако, на сайте Госуслуг прописано, что данная поддержка оказывается семьям с детьми, оказавшимся в критической ситуации, в период распространения коронавирусной инфекции в виде предоставления продуктов первой необходимости: круп, консервов, муки и чая. 
«Разъясняем, что критической признается ситуация: для семьи, лишившейся дохода в связи со сложившейся ситуацией (распространение коронавирусной инфекции); семья находится в трудной жизненной ситуации по причине малообеспеченности; иные чрезвычайные и сложные случаи. Если по заявке принято положительное решение, обеспечение набором будет произведено по мере поступления продуктовых наборов в городской округ Кашира, подавать новые заявки, письма и совершать повторные звонки на горячую линию необходимости нет. Когда продуктовые наборы поступят для распределения, и подойдет Ваша очередь на получение, с Вами свяжется волонтер и уточнит дату и время доставки», – говорится в сообщении соцзащиты. 
Там также уточнили: при ближайшей поставке в городской округ Кашира 60 продуктовых наборов, в управление поступает более 500 заявок в день, для обработки которых привлекаются все специалисты, в том числе в выходные дни. Каждая заявка обрабатывается индивидуально (справки предоставляются по телефонам 28388 или 53656), путем проверки информации в программном комплексе, составления чек-листа при телефонном звонке, принятия решения и составления отчетности. При принятии решения управление руководствуется собранной информацией, полагаясь на добросовестность заявителя, сообщившего о своей жизненной ситуации. Повторная выдача продуктовых наборов, уточнили в управлении, не предусмотрена.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий