Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4,8 м/с, ЮВ

Каширская ГРЭС уменьшила отпуск тепловой энергии более чем на 15% из-за прекращения подачи тепла и ГВС для Каширы-2

Каширская ГРЭС, входящая в АО «Интер РАО — Электрогенерация», подвелаитоги производственной деятельности за 9 месяцев текущего года. За этот период предприятие выработало 344,5 млн кВт*ч электроэнергии, что на 81,95 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года (1908,2 млн кВт*ч). Снижение выработки электроэнергии, как уточняется в релизе, обусловлено выводом из эксплуатации блоков №№ 4-6 и ТГ блока №7. В связи со снижением выработки коэффициент использования установленной электрической мощности уменьшился до 14,34% (этот показатель за 9 месяцев 2019 года составлял 22,23%).       
Отпуск тепловой энергии по итогам 9 месяцев 2020 года уменьшился на 15,83 %  и составил 125,67 тыс. Гкал (аналогичный показатель 2019 года –– 149,30 тыс. Гкал), что вызвано реализацией плана прекращения тепло- и горячего водоснабжения микрорайона Кашира-2.
Ремонтная кампания
В рамках ремонтной кампании 2020 года на Каширской ГРЭС завершены текущий ремонт энергоблока №3 и капитальные ремонты котлоагрегатов 7А, Б. Проводятся ремонты по техническому состоянию оборудования АСУ ТП и электрооборудования, оборудования химического, топливно-транспортного цехов, ремонт теплосети промплощадки, ремонт зданий и сооружений. Мероприятия по ревизии и ремонту оборудования обеспечат надёжную и безопасную эксплуатацию действующего оборудования.
Природоохранные мероприятия
За отчетный период реализовано 43 тысячи тонн золошлаковых отходов. Это направление вторичного использования отходов признано наилучшей доступной технологией и направлено на сохранение окружающей среды. Все образующиеся выбросы, сбросы и отходы соответствуют нормативам, превышений нет. Также ведётся работа по переводу Каширской ГРЭС из I во II категорию объектов, оказывающих неблагоприятное воздействие на окружающую среду.
«Несмотря на непростые времена, которые переживает Каширская ГРЭС в связи с выводом неэффективного энергооборудования, электростанция продолжает нести нагрузку, заданную Системным оператором, оставаясь частью энергосистемы страны, - отметил директор Каширской ГРЭС Дмитрий Ворожеев. – Нами приняты все необходимые меры по недопущению распространения короновирусной инфекции COVID-19, включая, соблюдение масочного режима». 

Комментарии 2

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 26 октября 2020 13:43
    там осталось то полблока в работе, снести к чертям собачьим и делов то .....
    1. Офлайн
      BeerD 26 октября 2020 14:45
      +2
      и распилить под это дело пару сотен лямов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий