Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
переменная облачность ветер 2,6 м/с, СЗ

Каширские юнармейцы приняли участие в походе по местам боев 1941-го года

В этом году исполняется 79 лет с судьбоносного события войны - контрнаступления 1-го Гвардейского кавалерийского корпуса генерала Павла Белова, не допустившего танки Гудериана к Москве. В честь этого события юные участники патриотического отряда прошли пешим походом 5 км по местам боев, возложили цветы к Вечному огню у мемориала в поселке Зендиково. А недалеко от точки (высота 211) под деревней Корыстово, где во время Великой Отечественной войны шли самые ожесточенные бои, инструкторы похода провели с юнармейцами серию боев в лазертаг по сценариям с разной тактической задачей.
Еще одним увлекательным испытанием стали занятия по горной подготовке в Хитровском овраге Каширы-2, на которых ребята научились надевать страховку, освоили подъем по вертикальным перилам, способы разжигания костра в сыром лесу, отработали тактику ведения боя с использованием лазертаговского оборудования. 

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 13 ноября 2020 14:53
    +1
    Маловато бойцов... А нас тогда всем классом водили - от школы через обелиск на Хитровке потом танк весь облазили и финишировали на мемориале в Зендиково...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий