Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
облачно с прояснениями ветер 7,8 м/с, ЮЗ

Официально: мусор из Серпухова будут отвозить на переработку в Каширу

В городском округе Серпухов после официального закрытия полигона ТКО «Лесная» определились с будущим местом вывоза коммунальных отходов. Как проинформировали в администрации Серпухова, мусор теперь будут отправляться на комплекс по переработке отходов «Дон», расположенный в городском округе Кашира. Ранее сообщалось, что после закрытия «Лесной» вывоз отходов будет осуществляться на ближайшие к Серпухову перерабатывающие комплексы. Помимо Каширы назывался также Зарайск.
Добавим, что на «Лесную», как на и знакомый многим каширянам полигон ТБО в Ожерелье, отходы свозились на протяжении десятков лет. Полигон в Серпухове стал последним из открытых свалок, действующих на территории Подмосковья.    

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Аврилий
    Аврилий 27 декабря 2020 19:55
    +1
    Хорошо, конечно. Нужно расширять каширский мусоро-комбинат, давать новые рабочие места. Будем надеяться, что Кашира станет центром по переработки отходов для всего ЦФО.
  2. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 3 января 2021 20:17
    -1
    Комплекс по переработке отходов "Дон" - это просто сортировка отходов. Из переработки там только компостируют органику (пищевые отходы). Всё остальное - метал, бумагу, стекло, пластик, прессуют и продают на заводы по переработке. По поводу новых рабочих мест, я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что там работают местные жители. Скорее всего как и на теплицах 90% работающих - гастарбайтеры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий