Главная » Новости » Общество » Остановочный пункт «Тесна» в Кашире оборудуют современным пешеходным переходом

Остановочный пункт «Тесна» в Кашире оборудуют современным пешеходным переходом

На остановочном пункте «Тесна» Павелецкого направления МЖД в этом году планируют обустроить современный одноуровневый пешеходный переход. Как сообщили в ОАО «РЖД» Московской железной дороге, работы будут проводиться в рамках инвестиционной программы в общей сложности на 15 подмосковных пешеходных переходах через железную дорогу. 
Уточняется, что переход на «Тесне», расположенный возле остановки последнего вагона на Москву, будет оснащен световой и звуковой сигнализацией, накопительными площадками S-образной формы, а также резинокордовым настилом. 
В данный момент переход на «Тесне» представляет собой обычный настил, к которому ведет пешеходная дорожка со стороны Каширы-2 и лестница со стороны деревни Сорокино. 

Комментария 4

  1. BeerD
    +4
    А зачем? 40 лет ходили и ничего...
    1. Гость Александр
      +1
      Наверное деньги девать некуда. Если на таком маленьком остановочном пункте, где и проходимость не очень большая, решили сделать современный переход. А если кто-то думает, что с платформы прыгать перестанут. Так это зря. Молодёжь как прыгала, так и будет прыгать.
  2. ворчливый дед
    -1
    может кто сорок, а кто и не сорок .......
  3. Гость Анна
    +5
    Надо бы еще и саму пешеходную дорожку, ведущую из Каширы-2 до Тесны обновить!
    Власти неоднократно обещали!

Добавить комментарий