Главная » Новости » Общество » Около 10 миллионов рублей потратят на разработку концепции развития набережной Оки в Кашире

Около 10 миллионов рублей потратят на разработку концепции развития набережной Оки в Кашире

В Кашире запланирован комплекс работ по разработке мастер-плана и проведению исследований общественных территорий набережной реки Оки и рекреационной территории от улицы Фабричной до улицы Ильича. Основная цель работ, на которые будет затрачено около 10 миллионов рублей, это проведение топографической съемки и создание архитектурно-планировочной концепции с последующей заявкой для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 
Известно, что площадь рассматриваемой территории составляет 19 гектаров. Согласно схеме на карте, она простирается от начала ул. Фабричной до участка ул. Ильича в районе предприятия «Байсад». В рекомендуемый перечень элементов и объектов благоустройства и ландшафтной организации включено обустройство плиточного мощения, озеленения, малых архитектурных форм, предметов архитектурного и визуального дизайна городской среды, оборудование мест кратковременного отдыха, нестационарные объекты, освещение, навигационные и информационные конструкции. 

Комментария 2

  1. BeerD
    +3
    10 лямов на разработку концепции!!! Сколько они вообще себе в карман засунут...
    1. Станционный Смотритель
      +1
      Так все 10 и засунут. Потом отпишутся: "Концепция разработана, деньги освоены. Давайте теперь ещё миллиард на реализацию концепции".

Добавить комментарий