Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+18°
небольшой дождь ветер 4,4 м/с, Ю

Каширское предприятие подало в суд на работника, чтобы взыскать «переплату» за отпуск

Каширский городской суд обнародовал подробности гражданского дела с участием предприятия «ТехИнвестСтрой», которое намеревалось взыскать задолженность за использованные авансом дни отпуска и судебных расходов. Сообщается, что начальник отдела материального снабжения и хозяйственного обеспечения А.О.А., отгуляв отпуск, уволилась по собственному желанию. При этом использовала авансом 9 дней отпуска и задолжала предприятию 16,5 тысяч рублей. В ответе на претензию А.О.А. отказалась погасить задолженность, сославшись на действующее законодательство РФ. 
На сторону работника в данном случае встал и суд. Как выяснилось, излишки зарплаты не могут быть взысканы с работника. Для этого должна быть допущена счетная ошибка, либо же сам сотрудник должен нарушить нормы труда или совершить неправомерные действия. Поскольку ни один из этих пунктов не был нарушен, возвращать деньги своему бывшему работодателю женщине не придется. 

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 17 мая 2022 20:55
    Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире
  2. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 18 мая 2022 15:24
    +1
    У нашего суда самые гуманные откаты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий