Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 5,3 м/с, Ю

Каширянин пытался отсудить более 5 млн рублей у «МОЭСК» в качестве компенсации за увольнение

Каширский городской суд отказал в удовлетворении исковых требований И. Б. к ПАО «МОЭСК» о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Претензии бывшего сотрудника энергетического предприятия заключались в незаконном увольнении, тогда как в «МОЭСК» настаивали, что от должности мужчину освободили на вполне законных основаниях. Все началось с того, что истец обратился с письменным заявлением к директору по работе с персоналом - начальнику управления по работе с персоналом ЮЭС о предоставлении ему одного рабочего дня для участия в судебном заседании в качестве истца по иску к ПАО «МОЭСК» об обжаловании дисциплинарного взыскания. И.Б. полагал, что работодатель обязан был предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. Однако работодатель без всяких законных оснований такой отпуск ему не предоставил. Мужчина уведомил работодателя о своем отсутствии в день судебного слушания, полагая, что Правил не нарушал и отсутствовал на работе по уважительной причине в связи с защитой своих трудовых прав в судебном порядке, таким образом, в его действиях отсутствует состав дисциплинарного проступка. В качестве компенсации И.Б. потребовал восстановить его на работе, а также взыскать с ПАО «МОЭСК» средний заработок за время вынужденного прогула в размере 124 325 руб. 76 коп и денежную компенсацию морального вреда в сумме 5 000 000 рублей!
Тем не менее, в результате проверки фактов суд встал на сторону предприятия, постановив, что И.Б. отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин, поэтому факт совершения истцом проступка установлен. Решение, как следует из релиза суда, вступило в законную силу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий