Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 5,4 м/с, З

Экопост для мониторинга состояния воздуха установят возле комплекса по переработки отходов в Кашире

Компания «РТ-Инвест», входящая в госкорпорацию Ростех, установила посты экомониторинга рядом с комплексами по переработке отходов. В компании уточнили, что представленный комплект оборудования позволяет в режиме реального времени получать данные о состоянии воздуха. Далее собранная информация передается напрямую в «Мособлэкомониторинг». Устройства уже работают в Сергиево-Посадском и Коломенском округах, а в ближайшее время установка запланирована на комплексах «Храброво» в Можайском округе и КПО «Дон» в городском округе Кашира, расположенном вблизи деревни Малое Ильинское.

Приборы способны анализировать качество воздуха по пяти маркерным показателям: аммиак, сероводород, оксид углерода, оксид азота и оксид серы. Также в комплекс оборудования входит метеостанция для фиксации влажности и температуры воздуха, направления и скорости ветра. Что касается передачи данных, то они в онлайн-режиме передаются сотрудникам отдела экологии комплексов по переработке отходов «РТ-Инвест» и на сервер «Мособлэкомониторинга». Каждые три месяца предусмотрена замена фильтров и раз в год поверка метрологами.


Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 23 сентября 2022 09:05
    +4
    никто ни когда не скажет всю правду о состояния воздуха все у нас хорошо помойку можно делать еще больше
  2. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 23 сентября 2022 11:41
    +2
    А постовые где?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий