Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

Бывшую помещичью усадьбу 19-го века снесут в Кашире

По официальным данным, комитет по архитектуре и градостроительству Московской области принял решение о ликвидации здания бывшего детского сада, расположенного в деревне Горки рядом с Каширой. Известно, что на данный момент здание включено в Перечень объектов незавершенного строительства. Выявлен правообладатель и принято решение о сносе, однако окончательный срок выполнения работ пока не определен.
Здание усадьбы вместе с большим садом и хозяйственными постройками было построено в 19-м веке помещиком Карповым. В годы революции усадьба уцелела, и впоследствии барский дом использовался под школу, а затем под детский сад Каширской электростанции.
После закрытия дошкольного учреждения здание долгое время стоит в запустении и сейчас фактически превратилось в место для складирования мусора.

Комментарии 11

  1. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 17 ноября 2022 17:27
    +5
    если восстановить у Ханина денег нет а снести он найдет ему наша Кашира по барабану он скоро свинтит куда нибудь по ближе к Воробьеву
  2. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 17 ноября 2022 17:27
    +4
    а депутаты все продались молчат в трубочку
  3. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 17 ноября 2022 17:30
    +1
    восстановить денег нет а сломать Ханин найдет ему по барабану наша Кашира все равно скоро свинтит
  4. Офлайн
    Гость Гость
    Гость Гость 17 ноября 2022 19:13
    +17
    Вот же гады. Просто молча ждали когда дом сгниет, после чего гордо заявили что восстановлению не подлежит. На снимках Google Maps пятилетней давности он еще относительно неплохо выглядел, даже забор стоял.

    Что следующее на снос? Фабрика-кухня? Там уже куски от стен отваливаются, владельцам и администрации наплевать. Пятерочка платит аренду - и хорошо.
    1. Офлайн
      ворчливый дед
      ворчливый дед 18 ноября 2022 09:10
      +1
      при чём тут Ханин то?
      на неё смотреть страшно было ещё лет 10 назад, сейчас просто опасно там находиться

      а по центральному ресторану - где нет хозяина, кто будет за другого дядю заботиться, деньги немалые вкладывать в ремонт без отдачи?

      у нас так страну растащили при алкаше, до сих пор собрать не можем !!
  5. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 17 ноября 2022 19:19
    +9
    "Бывшую помещичью усадьбу 19-го века""Перечень объектов незавершенного строительства" Так достраивайте!
  6. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 17 ноября 2022 22:12
    +8
    просто наплевать на нашу Каширу всяким Ханиным Спасским Волковым им здесь не жить
  7. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 17 ноября 2022 22:15
    +4
    это наша память мы здесь родились а наша администрация вся продажная перед Ханиным
  8. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 18 ноября 2022 19:08
    +6
    А зачем сносить? Никому не мешает. Памятник архитектуры. Вон там на втором этаж слева моя кроватка была
  9. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 19 ноября 2022 09:46
    +8
    надо просто привести все порядок и будет радовать глаз
  10. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 30 августа 2023 16:51
    +1
    Эпопея закончена - сожгли!