Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

Историческое здание присутственных мест в Кашире отдано в аренду частной компании на 49 лет

Расположенный в Кашире объект культурного наследия «Присутственные места, конец XVIII века, вторая половина XIX века» 1 октября нашел своего владельца на 49 лет. Сообщается, что комитет по конкурентной политике Московской области на электронных торгах реализовал в аренду ОКН муниципального значения. За право сохранить и восстановить здание памятника в истории города Кашира боролись два претендента. Итоговая цена аренды в 7 раз превысила начальные условия. После завершения работ по сохранению объекта культурного наследия победитель, а им стало Общество с ограниченной ответственностью «А2», имеет право на установление арендной платы 1 рубль за 1 кв.м. в год.

Здание на улице Володарского, д.7 в Кашире-1 общей площадью более 1 тысячи кв.м. построено было в конце XVIII века по «образцовому» проекту Никифора Сокольникова. Позднее кардинально изменено в 1860-х годах, при этом даже парадный вход перенесен на новое место. Таким здание выглядело в 1989 году, до ремонта.

Кирпичный 2-этажный оштукатуренный корпус, благодаря падению рельефа участка, имеет дополнительный цокольный этаж, оборудована мансарда. Планировка здания состоит из центрального коридора, вокруг которого располагаются административные помещения, организованные короткими анфиладами по фасадам здания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий