Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
облачно с прояснениями ветер 1,9 м/с, ЮВ

Родители учащихся школы №9 в Кашире создали петицию с требованием изменить порядок выставления оценок

На платформе change.org по инициативе родителей Каширской школы №9 появилась петиция с требованием вернуть порядок выставления триместровых оценок исходя из среднего балла 4,5. Ее суть заключается в изменениях системы выставления триместровых оценок. Сейчас петиция набрала уже более ста подписей.
«Если раньше система выставления оценок исходила из бала 2,5 - оценка «3», 3,5 - оценка «4», 4,5 - оценка «5», то сейчас только в нашей школе со всей Московской области установлен в разы завышенный критерий оценивания - 4,75. Те есть: 2,75 - оценка «3», 3,75 - оценка «4», 4,75 - оценка «5». Например, если ранее ребенок получал по предмету оценки 4, 5, 5, то за триместр выходил балл 4,67. Соответственно, округляя в большую сторону, ребенок за триместр получал оценку «5». Сейчас установлен критерий 4,75 и если ребенок получает оценки 4, 4, 5, 5, 5, 5, 5, то получает средний бал 4,71 – соответственно за триместр выходит «4», – следует из текста петиции.
По мнению родителей, требования ужесточили в разы, и с чем связаны такие изменения, они понять не могут. Авторы петиции настаивают на том, что подобная система оценок фактически не оставляет детям шансов на ошибку и снижает шанс получить аттестат с высоким средним баллом. А это – риск не поступить на бюджетные места в высшие учебные заведения, или колледжи – для тех, кто решит покинуть школу после 9 класса.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 2 декабря 2022 15:43
    +5
    Что за бред? Какие триместры? Какие 2,5 балла? Верните оценки за четверть - 1,2,3,4,5. Ну, обычно начиналось с 3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий