Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,4 м/с, ЮВ

Кашира оказалась в «красной зоне» по качеству образования

Вчера Президент России Владимир Путин посетил с экскурсией в Красногорске Центр управления регионом, собирающий всю информацию про область, в том числе об образовании: жалобы на школы, родительские отзывы, и где можно узнать уровень оценок, которые получают в школах подмосковные школьники. Сопровождали Президента губернатор Андрей Воробьев и министр образования Московской области Ирина Каклюгина. Говоря об уровне образования учащихся региона, министр упомянула в комментарии и городской округ Кашира.
«Кашира, например, в «красной зоне» по качеству образования. Здесь всего учатся две тысячи детей. Мы видим, что только 55% из них учатся на четыре и пять. Остальные – на тройки и двойки. Дальше муниципальный ЦУР эскалирует это на директора, говорит: «А ты разбирался? Почему такая история?» Для детальной аналитики у директора есть «Школьный портал», – цитирует Каклюгину телеканал «360».
Стоит отметить, что в пику неудач, в прошлом учебном году были и свои достижения. Так, Каширские школы №7 и №8 вошли в число лучших в Подмосковье, 30 учащихся выпустились из школ с золотой медалью, еще свыше 20 – показали высокие результаты при сдаче ЕГЭ.

Комментарии 5

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 31 января 2020 13:36
    +1
    А президент бы не приехал, так и нормально с образованием было? Местные власти когда ... ?
    Школьные порталы - эти для ... ??
  2. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 31 января 2020 16:35
    • У нас чего стоит одна третья школа,в которой 90% учащихся с улицы по соседству и учителя...На бугре одни нарки,на станции пенсионеры с внуками оболванеными кадетством.
  3. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 31 января 2020 16:43
    В итоге мы имеем школу №4 с мажориками, которым все так проставляют потому, что папа когда - то был крутым челом на ГРЭС и на...вал денег, и школа №7, где хотя бы чему-то учат.
  4. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 31 января 2020 19:06
    "Эскалирует"- этот термин широко используют в западных компаниях в значении английского escalate: проще говорить «эскалировать», чем "рассказать о проблеме начальнику, пусть решит его на своем уровне".
    Эскалировать по сути означает "закинуть на уровень выше, довести до тех, кто выше". Каклюгина,  не понимая содержание термина, употребляет его.


  5. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 31 января 2020 19:08
    +1
    "Красная зона» — это колония, в которой балом правит тюремное начальство, используя в своих целях заключенных, готовых сотрудничать с администрацией, иногда по своей инициативе или взятых на крючок. Кашира из экономической зоны превратилась в красную!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий