Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

На КПО «Дон» в Кашире отсортировали более 100 тысяч тонн отходов и продолжают строить новый завод ⠀

На четырех комплексах по переработке отходов компании «РТ-Инвест» в Московской области, включая «Дон» в городском округе Кашира, с момента их открытия было отсортировано 35 тысяч тонн металла, 39 тысяч тонн макулатуры, 60 тысяч тонн стекла и 116 тысяч тонн пластика. Как сообщили в компании, такого объема вторичных ресурсов достаточно для производства более чем 3 миллионов детских велосипедов, 78 миллионов блокнотов, 390 миллионов школьных тетрадей или 240 миллионов елочных игрушек.
Сообщается, что за прошедшую осень на КПО «Дон» прошли сортировку 105 тысяч тонн отходов. При этом «РТ-Инвест» продолжает строить собственное предприятие по переработке полимеров и выпуску «зеленых» ПЭТ-гранул, которое будет расположено на территории особой экономической зоны «Кашира». Его мощность составит более 108 тысяч тонн в год.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 5 декабря 2022 15:35
    скоро наша помойка станет самая большая в МО
  2. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 5 декабря 2022 16:01
    +2
    "3 миллионов детских велосипедов, 78 миллионов блокнотов, 390 миллионов школьных тетрадей или 240 миллионов елочных игрушек" Ну и где это всё?
  3. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 5 декабря 2022 17:17
    -1
    где где у Воробьева в кармане
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий