Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
ясно ветер 4,5 м/с, ЮЗ

Сто тысяч тонн отходов отсортировали за зиму на КПО «Дон» в Кашире

На КПО «Дон», куда поступают отходы из городского округа Кашира, за три месяца зимы прошли сортировку 100 тысяч тонн отходов. Как уточнили в компании «РТ-Инвест», на комплекс по переработке «Дон» в конце прошлого года поступило много обуви и ветоши. Очевидно, что жители округов Кашира, Луховцы, Ступино, Зарайск, Домодедово, Серебряные Пруды и Озеры избавлялись от старых вещей и обновляли гардероб в преддверии праздников. 
Всего в январе отсортировали на 18% больше полезных фракций, чем в декабре. Среди них – 2000 тонн стекла, 1500 тонн пластика и столько же – макулатуры. Очередные находки на комплексе «РТ-Инвест» под Каширой – ваза, поднос для фруктов ручной работы и старинная турка. Все они теперь представлены в музее комплекса «Дон».
В целом же по итогам зимы комплексы по переработке отходов компании «РТ-Инвест» приняли рекордное количество отходов – более 400 тысяч тонн. Этого объема хватило бы для заполнения территории парка ВДНХ.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 25 февраля 2021 13:03
    +3
    Вот и везли бы на ВДНХ!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий