Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 3,8 м/с, З

На 94-м году жизни не стало Нонны Ивановны Игнатенко

В Кашире на 94 году жизни не стало Нонны Ивановны Игнатенко, человека, прожившего долгую интересную и непростую жизнь, сохранив свой женский шарм, ясность ума, чувство юмора, жизнелюбие и необычайную энергию.
«Это невосполнимая утрата касается многих. В лице Нонны Ивановны Игнатенко, городской округ Кашира потерял социально значимую личность, активного гражданина, преданного и ответственного человека. С 2015 года она возглавляла Каширское отделение Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья», активно участвовала в общественной жизни округа, объединяла всех, кто заинтересован в защите интересов и прав пенсионеров, оказывала помощь в решении многих насущных вопросов», – говорится в сообщении Центральной библиотеки Каширы. 
В комментариях к сообщению, выражая собознования, Нонну Ивановну назвали легендой Каширы и даже Каширской королевой Елизаветой. В 2003 году вместе с жителями села Злобино она участвовала в восстановлении храма, ею были организованы паломнические экскурсии в храм и поездки по святым местам. Многолетняя дружба тесно связывала Нонну Ивановну Игнатенко с Центральной библиотекой, это был её «второй дом». Здесь она 30 лет назад создала и возглавила студию вязания «Волшебный клубок», которая действует и сегодня. Имела многие Дипломы и звания, была дважды победителем ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» (2014 - II степени, 2016г.- III степени). Поддерживая региональную программу «Активное долголетие», она привлекала каширских пенсионеров к участию во многих мероприятиях окружного и областного значения.
«Нонна Ивановна Игнатенко была человеком с молодой душой, активной жизненной позицией и внесла свой посильный вклад в современный мир! Светлая ей память!», – заключается в сообщении.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Амвросий Симановскицyzh
    Амвросий Симановскицyzh 12 января 2023 23:25
    Упокой Господи.
  2. Офлайн
    Александр Данилов
    Александр Данилов 27 февраля 2023 11:38
    Посчастливилось в жизни быть лично знакомым с Нонной Ивановной. Родители дружили семьями многие десятилетия.
    Невероятный и удивительный Человек - Нонна Ивановна!
    Исключительно порядочная, добрешая, энергичная со светлой чистой Душой.

    Светлая память!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий