Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
переменная облачность ветер 4,3 м/с, ЮЗ

Почти 100 человек в Кашире обратились за помощью к врачам после укусов клещей

С начала апреля за помощью в Каширскую центральную районную больницу после укусов клещей обратилось 83 человека. Как сообщили в Каширской ЦРБ, наш округ не входит в число опасных районов по клещевому энцефалиту, однако жителям, которые планируют отдых на природе на этих территориях, следует заранее позаботиться о своей безопасности.  
«Опасных заболеваний, переносчиками которых являются клещи, среди обратившихся выявлены не были. Однако следует помнить, что клещевой энцефалит не лечится. Если человек инфицировался, то существует вероятность развития тяжелой формы заболевания с высоким процентом инвалидизации и летальности. Никаких лекарств, предотвращающих эти исходы при развитии заболевания, нет», – рассказала эпидемиолог Камила Хызырова.   
В учреждении также сообщили, что до 29 мая 2023 года Ступинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита. Жители городского округа Кашира могут задать свои вопросы и получить консультации по телефону «горячей линии»: 8-496-64-2-36-46; 8-496-64-7-48-66.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий