Власти Каширы выступили с официальным заявлением, касающимся ситуации с водой. В последние недели жители Каширы-2 наблюдают в воде посторонние примеси, в частности, похожие на нефтепродукты. Вчера истекал срок оглашения результатов экспертизы, однако узнать их так и не удалось. Как поясняется, подрядчик задерживал их предоставление, поэтому сроки сдвинулись. Но результаты обещают опубликовать в ближайшее время.
Кроме того, по заверению руководства округа, в первой половине сентября, сразу после завершения замены труб, будет проведена замена всех фильтров и внеочередная полная промывка системы.;>
«Это сделаем вне зависимости от того, что покажут анализы – даже если вода окажется в норме. Нужно убрать оставшийся запах и вернуть людям уверенность в качестве воды», – рассказал глава Каширы Роман Пичугин.
Популярный комметрий