Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+1°
небольшой снег ветер 3 м/с, В

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов. 

В период с 12 по 18 декабря 2016 года на территории 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проводится  профилактическое мероприятие «Пешеход».

Погодные условия влияют на скорость реагирования автомобилистов. Поэтому каждый пешеход в тёмное время суток должен быть обозначен светоотражающим элементом независимо от того, двигается он по краю проезжей части за городом или в городской черте. И взрослый, и ребенок должен понимать: «Это необходимо для меня и моей безопасности!»

О необходимости ношения светоотражающих элементов сказано и в Правилах дорожного движения Российской Федерации (пункт 4.1 «Обязанности пешехода»): «При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Граждане пешеходы и водители! Безопасность движения во многом зависит от вашей дисциплины на дороге. Будьте внимательны и осторожны, не подвергайте вашу жизнь опасности.

Материал подготовил врио. командира 16 роты 2 полка  ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции А.Г. Стукалов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий