Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
переменная облачность ветер 10,3 м/с, ЮЗ

16-ая рота «открыла» двери

Ежегодно 16 рота 2 полка ДПС распахивает свои двери для старшеклассников и абитуриентов.


На днях около 50 подростков навестили сотрудников дорожно-патрульной службы, чтобы получить полезную информацию о нюансах поступления в правоохранительные ВУЗы и об особенностях работы 16 роты. Инспекторы агитируют выпускников поступать в Московский университет МВД, рассказывают о необходимых документах и вступительных экзаменах.


День открытых дверей дает возможность ученикам посидеть за рулем служебного автомобиля, воспользовавшись сиреной и громкоговорителем, примерить обмундирование оперативника.


В здании 16-ой роты 2 полка есть тир, для поддержания формы и оттачивания меткости сотрудников. Инспекторы используют несколько видов оружия. Алексей Стукалов, заместитель командира продемонстрировал ребятам некоторые их них. Желающим инспекторы позволили подержать в руках оружие и даже испытать свою меткость в погоне. Для симуляции стрельбы имеется специальный тренажер.


Полученные в ходе встречи знания и навыки поступления не гарантируют. Для начала необходимо обратиться в комплектующий орган – отдел внутренних дел или строевое подразделение. Пройти вступительные экзамены и освоить полный курс обучения. И только после получения диплома, свежеиспеченные сотрудники правоохранительных органов, будут трудоустроены в штат 16-ой роты.


Каждый год несколько выпускников пополняют ряды инспекторов.


Сотрудники дорожно-патрульной службы отмечают, что работа у них непростая, но интересная. Почти каждый день приходится на практике применять полученные в ВУЗе знания.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий