Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
пасмурно ветер 1,8 м/с, СВ

ГИБДД призывает к осторожности

В связи с ухудшением в выходные дни погодных условий сотрудники госавтоинспекции призывают пешеходов и автомобилистов к осторожности,  убедительно просят соблюдать правила дорожного движения. По информации Гидрометцентра в выходные дни, 10 и 11 декабря, на территории Московской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и понижение температуры воздуха, возможно образование наледи. Как показывает практика, снегопад и гололедица отрицательно влияют на дорожную обстановку: возрастает количество дорожно-транспортных происшествий и снижается пропускная способность автодорог. Особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды, а также при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений. Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, по возможности снимать капюшоны и аудионаушники. В условиях непогоды обязательно нужно обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы на верхней одежде. При перевозке детей необходимо максимально обезопасить их пребывание в автомобиле. Перевозить детей до 12-летнего возраста необходимо с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий