Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

В Кашире временно отключили неисправное газовое оборудование

Неисправное внутриквартирное газовое оборудование временно отключили в подмосковных Кашире и Щелкове до устранения нарушений, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«Госжилинспекция Московской области в ходе совместных проверок с представителями ГУП «Мособлгаз» и органов местного самоуправления выявила неисправное газовое оборудование в квартирах Каширы и Щелково. Отключение от газа – временное, до устранения нарушений», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, его слова приводятся в материале.

В доме №57А по Стрелецкой улице в Кашире газовая плита в аварийном состоянии, которое угрожало жизни и здоровью соседей, находилась в муниципальной квартире, которая была крайне запущена. В адрес собственника жилого помещения – администрации городского округа – было направлено требование об устранении грубых нарушений жилищного законодательства и приведении квартиры в надлежащее состояние. А в отношении нанимателя возбуждено административное дело за нарушение правил пользования газом, поясняется в материале.

«В 2016 году Госжилинспекция Московской области составила более 2 тысяч протоколов о нарушениях при использовании газового оборудования. В основном они касались содержания внутридомовых газопроводов – это зона ответственности управляющих организаций. Однако и пользователи газовых приборов в квартирах должны нести свою часть ответственности. Несколько десятков штрафов было наложено за нарушение правил пользования газом в быту, замену и ремонт оборудования неспециализированной организацией, использование приборов по истечении сроков эксплуатации», - отметил Соков.

В ходе рейда по квартирам из «группы риска» в Щелково отключать газ для приведения в порядок оборудования пришлось в двух квартирах, добавляется в пресс-релизе.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий