Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,4 м/с, Ю

"Чёрная метка" или конец света

Предупреждения об отключении подачи в квартиру электроэнергии злостные неплательщики получили еще месяц назад, поэтому "конец света" не стал для абонентов сюрпризом.
Акция "Черная метка" проводится каждые два месяца Каширским управлением МосОблЕИРЦ совместно с "Мосэнергосбытом" и МУП "Управляющая компания". В ходе мероприятия нескольким абонентам по адресам: улица Садовая 37 и Юбилейная 5, 7 и 11 было отключено электричество, передано извещение и оставлено послание на щитке приборов учета в виде наклейки с надписью: "Отключён за неуплату".
"Мы считаем, что такой метод борьбы с задолжниками имеет свои результаты, - говорит главный специалист по обслуживанию физических лиц Татьяна Писарева. - Мы уверены, что при регулярном проведении этих "меток" наши абоненты будут стараться оплачивать счета за коммунальные услуги вовремя".
По состоянию на 1 января задолженность за электроэнергию по Каширскому округу составляет более 20 млн рублей, за жилищно-коммунальные услуги порядком 15 млн рублей. Перед исполнением крайней меры борьбы с неплательщиками абоненту отправляется претензия, затем предупреждение и извещение, где указана дата отключения электроэнергии. Соответственно, если дебитор оплатил задолженность, то отключение отменяется.
"Бывают очень большие задолженности, тогда можно оформить рассрочку, - поясняет Татьяна Писарева". Для этого необходимо погасить 30% долга, после чего в управляющей компании оформить частичный взнос.  
Большое количество должников находится в нижней части Каширы - 2, на улице Центролит, Иванова д. 1 и 2 и Металлургов 5/1. По последнему адресу на один дом приходится 21 должник! Согласно графику отключения в течении этой недели "конец света" настигнет 10 квартир.
"Как показывает практика, из общего объема неплательщиков после ограничения подачи электроэнергии более 50% пытаются найти компромисс и погасить имеющийся долг, но им приходится оплачивать еще и повторное подключение электричества – сообщил Роман Кузнецов, главный энергетик МУП "Управляющая компания".
За повторное подключение абоненту придется заплатить 1500 рублей, а за самовольное подключение размер штрафа составит до 4000 рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий