Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 6,2 м/с, Ю

Погасил долг по алиментам только после возбуждения уголовного дела

Летом 2016 года в Каширском отделе судебных приставов УФССП России по Московской области на должника было заведено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Согласно ответам на запросы пристава, имущества и транспортных средств за должником не было зарегистрировано, счетов в банке не имелось, сведениями о доходах пенсионный фонд не располагал.

Только на днях после возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 157 УК РФ мужчина предоставил квитанцию о погашении задолженности в полном объеме и справку о трудоустройстве. 

В августе 2016 года в адрес жителя города Каширы было направлено требование о явке к судебному приставу-исполнителю. Однако в указанное время гражданин не явился, а документы, подтверждающие выплату алиментов, так и не были предоставлены. Осенью в ходе исполнительных действий в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Решением мирового судьи гражданину был назначен административный арест на 10 суток.

Но даже после отбытия наказания в течение двух месяцев алименты так и не были выплачены, добровольная материальная помощь отцом не была оказана ребенку, мер к трудоустройству должником предпринято не было. 

РИАМО

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Живцов 7 февраля 2017 18:31
    Зря государство тратит деньги на этих горе-родителей. Тот кто считает нужным платить - тот платит. А других не заставишь. Лучше бы эти денежные средства (которые тратятся на поиск и меры воздействия на злостных неплательщиков алиментов) выделялись одиноким матерям. А обязательность алиментов надо вообще отменить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий