Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,6 м/с, Ю

Митинг, посвященный 28 годовщине вывода войск из Афганистана

Сегодня исполнилось 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.  В честь этой даты на Аллее Славы у мемориала погибшим воинам-интернационалистам состоялся  митинг. Почтить память павших собрались ветераны-афганцы, родственники погибших, представители местной власти, представитель духовенства и другие жители города.
Первым к ветеранам Афганской войны обратился глава городского округа Кашира Алексей Спасский, выразив слова благодарности всем ветеранам за мужество и героизм.
15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев напомнил о подвиге советских солдат, которые встали на передовой рубеж с международным терроризмом.
"Сегодня во всем мире признано, что тот подвиг, та большая цена, которую мы заплатили на земле Афганистана, - сказал Андрей Алексеевич, - они сыграли свою роль, сберегли сотни, а возможно и миллионы жизней, не только в нашей стране, но и по всему миру".
От имени Совета Депутатов городского округа Кашира и местного отделения партии "Единая Россия" с теплыми пожеланиями здоровья и благополучия ко всем присутствующим обратилась председатель Совета Депутатов городского округа Кашира Галина Алентьева.Почтив память погибших, участники митинга возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам на афганской войне и всех локальных конфликтах.

 
Видео сюжет!

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Живцов 12 февраля 2017 10:31
    +2
    Честь, слава и память в веках настоящим мужикам!!!
  2. Офлайн
    Слово «герой»  буквально означает «защитник» или «заступник». Воины ограниченного советского контингента, введенного в демократическую республику Афганистан по просьбе правительства…умело выполнили свой интернациональный долг,  продолжая раскрывать на конкретных примерах понятие «интернационального долга», который солдаты выполняли именно на войне. Эти парни исполнили все, что возложила на них страна. Интернационализм по плечу только патриотам. Бойцы сражались честно, они пошли туда, куда послала их страна, держались героически. И чтобы ни говорили об участии наших военнослужащих в бессмысленной войне в Афганистане, но для воинов-интернационалистов существуют понятия: воинский долг, повиновение приказу и воинская обязанность. Будьте здоровы, счастливы, берегите себя и свои семьи, каширяне - интернационалисты!
     Спасибо организаторам мероприятий, посвящённых воинам-афганцам!
  3. Офлайн
    ๖ۣۜShaleX♫♪ 14 февраля 2017 00:48
    +2
    P.S.
    Не кидайте в них камни
    они камней не боятся,
    как и пуль с которыми пришлось поквитаться
    не оскорбим павших и не обидем живых

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий