Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 3,7 м/с, СВ

Каширская школа №8 вошла в топ-100 Московской области

В Московской области по итогам прошедшего учебного года составлен рейтинг лучших школ региона. При формировании списка оценивалось как качество преподавания, так и организация учебного процесса. Отрадно, что в этом рейтинге оказалось и учебное заведение из Каширы. Основная общеобразовательная школа №8, что на станции Кашира, вошла в список топ-100 Подмосковья (напомним, что в прошлом году в этот рейтинг попала Каменская общеобразовательная школа).

Параллельно с учебным процессом, в школе активно развивается кадетское движение (военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе традиций российского казачества), различные секции, самодеятельность, ГТО и многое другое. Кроме того, директор школы Юлия Попова с недавних пор возглавляет Общественную палату городского округа, а сама школа является одной из старейших в Кашире. Дата основания образовательной организации – 1902 год.  

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 31 января 2018 22:33
    +1
    Может, вместо "традиций российского казачества", непонятно какое отношение имеющих к станционной школе N8 (бывшая 33-я), администрации школы и комитету по образованию стоит заняться более нужными и менее пафосными вещами, чем напяливание на детей штанов с лампасами? На дворе XXI век, а школа до сих пор "основная общеобразовательная", то бишь девятилетка. Куда после неё идти? Ожерельевский   колледж закрыт для поступающих, богословский техникум тоже. Либо Ступинский техникум, либо ПТУ, либо 10 и 11 класс в другой школе - вот и все перспективы. Организовали бы 10-11 классы, углубленное изучение иностранных языков, физматшколу, чтобы ученикам проще было поступать в ВУЗы, было бы гораздо полезнее. А пока у нас ЕГЭ с нужным количеством баллов сдают только кавказцы и представители других республик, не стоит удивляться тому, что, например, в поликлинике всё меньше врачей с русскими именами. Нашим школьникам важнее традиции казачества?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий