Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
ясно ветер 5 м/с, Ю

Готовность Каширы к отопительному сезону – больше 90%

Не так давно городской округ Кашира был отмечен в области как один из лидеров по темпам подготовки к отопительному сезону. На сегодня практически все котельные прошли этап плановой остановки на ремонт и уже запущены для грядущей активной эксплуатации. «Управляющая компания», МУП «Инфраструктура» и ООО «Жилресурс», МУП ДЕЗ «Горхоз» отчитались о готовности порядка и более 90%.  

В Кашире одни из самых больших работ проходили по котельной в микрорайоне Кашира-1. Больше года там шли подготовительные работы по капитальному ремонту, и в конце отопительного сезона котельная была полностью остановлена на ремонт. Сейчас котельная переведена с пароводяного на водяной режим, что позволяет экономить куда больше ресурсов и средств, приобретены два новых котла, установлен новый нагревательный бак с бесперебойной работой при отсутствии утечек. И самое важное – проведен так называемый подземный прокол и соединены два тепловых района. Благодаря этому котельная сможет экономить до 4 миллионов рублей в год при аналогичных годовых расходах. Пробные топки ожидаются 22-23 сентября.  

Котельная Каширы-3 и вовсе обходится минимальным присутствием людской силы – там большинство процессов идет под контролем автоматики. Аналогично работает котельная с погодным регулированием на станции Кашира; появилась новая модульная котельная в районе поликлиники Каширы-1. По Кашире-2 готовность котельных оценивается в те же 90 процентов.    


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий