Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

По жалобе Президенту на ул. Ионова нагрянула проверка

Есть улицы Московские, - поется в известной песне, а есть улица Ионова, которая знакома каждому в Кашире. Увы, не в лучших красках. Сегодня здесь было особенно шумно. Не так давно на «горячую линию» с Президентом России Владимиром Путиным обратилась одна из жительниц дома №3. Женщина сообщила об ужасном состоянии трех домов, которое десятилетиями не меняется в лучшую сторону. На деле все оказалось не так однозначно.
На дом нагрянула проверка из Госжилинспекции, местных представителей власти и ЖКХ, областной прессы. Претензий у жильцов оказалось с лихвой. Тут и покрашенные в черный цвет основания фасадов домов, и отсутствие ремонта подъездов. Даже открывшийся в доме алкомаркет попал под перекрестный огонь.
То, что в доме проживает в большинстве своем особенный контингент, ни для кого не секрет. Отремонтированные входные группы тут же пошли «в расход». Сломан инфостенд, разбиты светильники, украдены механизмы открытия дверей... Конечно, в общем печальном состоянии домов ни в чем не виноваты вполне добросовестные жильцы. За каждым домом - почти трехмиллионая задолженности за квартплату и услуги ЖКХ. Именно этой причиной объясняют отсутствие нормального ремонта, причем те, кто платит, страдают одинаково с остальными.
Как же быть? Людям предложили создавать ТСЖ и решать проблемы совместно. В том числе, и по цвету цоколя дома. Со своей стороны коммунальщики обещают проведение капитального ремонта кровли и подъездов в 2018 году. А в доме №1 еще и ремонт фасада.
P.S. Как выяснилось, у женщины, звонившей Президенту, оказался долг по квартире больше 200 000 рублей. Конечно, ситуации это никак не меняет, но общую картину отражает очень красочно.

Комментарии 9

  1. Офлайн
    Медведева Алевтина
    Медведева Алевтина 8 сентября 2017 15:53
    +6
    Интересно, человек, который писал данную статью вообще в курсе сегодняшнего "мероприятия", происходившего на улице Сергея Ионова?! Был ли он там? Умолчу уж о грамматических ошибках в данном наборе слов. Не об этом речь... Вывернуть всё, наверное, это тоже талант. Не угодил нам алкомаркет. Да, не угодил. А продажа товара, который он реализует в ЖИЛОМ доме, законом не запрещена? Об этом забыли написать. Далее... Цитирую: " Особенный контингент ". Это по каким таким критериям нас отнесли к особенным? Очень интересно... Может я, мои соседи и т.д. не проходим по каким-то стандартам? Может дело всё в этом? Информационные стенды, которые начали вешать вчера в период с 18:30 до 20:30 и продолжили сегодня в 7:00 утра, весят на месте. А почему журналист, редактор, если таковые имеются, не описали суть проблемы?! После пожара в доме даже не удосужились заменить сгоревшие перила. В следующем обращении к президенту прям приложу эту статью, как наглядный пример того, как местное СМИ относится к жителям улице, о которой говорится выше.
    Р.S. Женщина, которая напишет следующее письмо президенту,т.е. я, задолженности не имеет. Конечно, ситуацию это не меняет, но всё-таки!!!
  2. Офлайн
    Какая разница какой у них долг, государство должно обеспечить ремонт, мы не в каменном веке живем. У нас начинают работать только после звонков президенту, страна дураков, а не улица.
  3. Офлайн
    Не надо передёргивать на счёт использования редактором выражения "особенного контингента". Это же правда. Тем более, что редактор пишет и о добросовестных плательщиках, он не обобщает, читать надо внимательно. Кстати, следите за использованием падежей в комментарии. У другого соринку увидели, а у себя бревна не заметили. Прекрасно вас понимаю, неприятно, что о твоей улице отзываются нелестно. Я прожила на улице Ионова 4 года. Всегда переживала, что улица, названная именем героя Советского Союза, нашего земляка, такая неприглядная. Противно было смотреть, что из подъездов этих домов зачастую выползают люди, еле стоящие на ногах, летели бытовые предметы из окон, часто слышалась брань. Это было в 70-х годах прошлого столетия. И сейчас идёшь по улице, картина та же, а уже 21 век. Хорошо, что люди эмоционально откликнулись на проблемы этой короткой улицы, только вопрос надо решать не с редактором, а с организациями, отвечающими за комфортное проживание граждан. А несознательных граждан, накопившие такой долг по ЖКХ, надо призвать к ответу.
  4. Офлайн
    Алевтина 9 сентября 2017 17:30
    -4
    Правда в чём? В том, что по каким-то стандартам редактор отнёс нас к особенным?! Так? Если бы человек, писавший статью, написал примерно так: "... наряду с лицами, ведущих асоциальный образ жизни, проживают и добросовестные жильцы", то претензий к формулировке не было. А в статье обобщили. Чтобы это увидеть, необязательно иметь спец. образование, а достаточно хорошо владеть родным языком. О добросовестных жильцах написали "между строк". И в каком доме нет "выползающих" людей? Покажите мне тот дом, в котором проживает исключительно интеллигенция? Если на то речь пошла, то проблема пьянства - это проблема не улицы, а страны. Претензия именно к этой статье в том, что редактор не отобразил суть проблемы, которую высказывали граждане, отразил лишь негативную сторону, которая, к сожалению, шлейфом тянется за названием нашей улицы. А люди, проживающие на данной улице хотят видеть поддержку со стороны СМИ, огласку проблем. К редактору претензий нет в том, что дома находятся в ненадлежащем состоянии. Читайте внимательнее, пытайтесь понять смысл написанного.
    P.S.: У меня опечатка, и она единственная во всём тексте. А у редактора непоследовательный набор слов, многочисленные ошибки, формулировки, которые оскорбляют людей. Каждый должен выполнять свою работу профессионально.
  5. Офлайн
    Я думаю надо всем выдохнуть и успокоиться, базарная перебранка ни к чему хорошему не приведёт. Можно так бесконечно "нападать" друг на друга. По поводу последнего комментария, мне есть что ответить, но что это поменяет. Давайте лучше вспомним фильм "Операция Ы" Леонида Гайдая. Один из персонажей сказал: " К людям надо относиться помягче, а на вопросы смотреть ширше". Давайте верить в лучшее, надеяться на справедливость, любить жизнь и людей. Всё уладится! Всего вам хорошего!
  6. Офлайн
    не скажу
    не скажу 10 сентября 2017 22:44
    +2
    во первых задолжность имею т.к. моей маме дали комуналку 18 кв. метров после детского дома в которой нет батареи с 2008 года  заместо того что бы вернуть её трёшку в ожерелье  которая отошла  покурору.не знаю кто такой,а во в торых мне 24 года причем здесь задолженость в 200000 тысяч если вы должны начеслять мне только с 18 лет до этого возраста я была не трудоспасобна и училась в общеобразовательной школе№3 и в третих сотрудник  управляющей компании сказал мне лично что за место с. ионова стоят 3 девяти этажки.я поверила так как знаю что наши дома не состоят на балансе с 1980 года.и уважаемый редактор который это всё писал пройди вокруг домов и покажи снимки с 4 этажа где окна падают и в квартирах несущие стены на 1 сантиметр трещина так что давайте не будем обсуждать с. ионов. давно на карте нет таких домов когда у нас горел 4 подъезд нам зафиксировали как возгоранме мусора так как по плану наших домов не существует.и поверьте будет возможность написать В.В.Путину .я ещё раз напишу.

     
  7. Офлайн
    ВНШ 11 сентября 2017 09:09
    +6
    В любимом городе Кашира живу  с 1958 г. Знаком с каждой улицей и переулком ,проживал и  в том районе полтора десятка лет , вижу и знакомых людей на фото. Но действительно, мало что изменилось ,пожалуй только то ,что коммуналки стали превращаться в квартиры.  Дома постройки 38 года, даже не планировали ванную комнату ,были только минимальные условия, это и понятно, время было тяжелое.  
    Скажу пару слов по Вашей проблеме. Почти все зависит от самого человека. Милая девочка, искренне тебя понимаю, но жизнь так устроенна, что сверху  нам просто так ничего  не падает. Чтобы что-то изменить, нужно сильно постараться. Не думаю, что повторное письмо наверх  изменит вашу ситуацию,   решать нужно с местным самоуправлением, да еще, если хотите эффективно решать вашу проблему, обязательно разберитесь с долгом. При такой задолженности от Вас проще будет отмахнуться.
    Желаю Вам Удачи!


  8. Офлайн
    Гость Николай
    Гость Николай 11 сентября 2017 12:38
    +4
    Статейка та ещё, не профессионально состряпано, грубо, явно с подачи УК или администрации. А проблема не решается, дома и дворы в ужасном состоянии, управляющая компания кормит завтраками и мало что делает. Чек за коммуналку растёт, и даже в тех домах, где задолженность меньше, чем в домах по улице Ионова всё равно разруха. Работники в управляшках, к сожалению рукожопые и безответственные (на собственном опыте убедился), а люди которые ими управляют-управлять то не особо могут, опять же в силу низкой компетентности. Очень повеселила ситуация с покраской цоколя только со стороны улиц, со стороны дворов всё осталось в прежнем виде, балконные плиты осыпаются, качество уборки в подъездах очень низкая. И это во всём городе Кашира 1, 2, 3. И улица Сергея Ионова не единственный пример. А ведь у администрации и управляющей компании есть инструменты для борьбы с неплательщиками. Делайте ремонт, следите за домами, фасадами, дворами и используйте инструменты: суд, прокуратура, судебные приставы. Но проще сослаться на неплательщиков, ручки сложить и ничего не делать. Я в месяц плачу по 2500 рублей на содержание, управление, ремонт дома, это 30000 рублей в год. В доме 40 квартир, это 1млн200тыс рублей. вычтем 30% должников и неплательщиков ИТОГО 840тыс руб. Неужели на эти деньги нельзя купить пару банок краски, мешок цемента, лампочки в подъезд и во двор, ведро извёстки дать задание работнику, который за зарплату работает и потом его проконтролировать???? По поводу "особого контингента", для меня лично, люди которые отбывают на рабочем месте время от зарплаты до зарплаты и ничего не делают ЭТО "ОСОБЫЙ КОНТИНГЕНТ" - это камень в огород управляющей компании.
  9. Офлайн
    Andre77 12 сентября 2017 09:18
    +1
    Ну не знаю, есть целый репортаж на Телеканале 360, там я так понял все отремонтировали и покрасили.
    https://www.youtube.com/watch?v=nE_rdTivyUI&t=83s
    с 1:25 представитель ассоциации активных собственников жилья, прямо указала на проблемы этих 3 домов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий