Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 3,7 м/с, Ю

Отопительный сезон в Кашире начнут к 15 октября

Условия включения отопления в многоквартирных домах остается неизменным - среднесуточная температура меньше 8 градусов должна держаться на протяжении трех дней. Впрочем, и без этих показателей есть четко установленный срок, ведь осенние перепады погоды также непредсказуемы, как и количество аварий, которые неизменно следуют за подачей тепла.

На текущий момент датой начала отопительного сезона в Кашире, как и по Подмосковью в целом, называют 15 октября. К этому дню тепло должно быть во всех домах. При этом в прошлые годы отапливать дома начинали раньше. В том же 2016-м отопления по городам и районам области стали включать уже в начале 20-х чисел сентября. А в мае отопительный сезон в Кашире пришлось возобновлять из-за аномальных холодов.

Предупредительный «звонок» природа успела дать уже и в этом году. Ночь с субботы на воскресенье, 24 сентября принесла в Подмосковье первые заморозки: на одной из метеостанций температурные показатели упали до отметки в 1,5 градуса со знаком минус. Именно поэтому, на случай резкого похолодания, местным главам дано поручению обеспечить теплоснабжением социальные объекты и жилой фонд, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

Ряд управляющих компаний Каширы уже объявил о начале пробных топок в котельных. К примеру, МУП «ДЕЗ «Горхоз» отчитался о проведении топок по всей территории своего обслуживания. До 1 октября эту плановую операцию провести все коммунальщики округа.    


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий