Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,4 м/с, Ю

Мособлдума предложила варианты каширским дольщикам

Как и анонсировалось ранее, сегодня в Подольском Доме культуры «Октябрь» состоялось выездное заседание Московской областной думы, главным вопросом которого стала защита прав обманутых участников долевого строительства жилья на юге Подмосковья. Большинство пострадавших оказались из городских округов Подольск и Ступино – не осталась без внимания и судьба дольщиков из городского округа Кашира.

В ходе обсуждение выездная комиссия настояла на возвращение денежных средств участникам долевого строительства 5-этажного дома на улице Мира, который планировали возвести по индивидуальному проекту, но с 2005 года прекратили всякие работы. За время строительства на объекте было «выгнано» всего 1,5 этажа.

А вот по десятиэтажному жилому комплексу «Третий Рим», что на ул. 1-я Дзержинская в Кашире-3, застройщик уже завершил процедуру банкротства. Несмотря на разительные отличие с домом на ул. Мира, этот объект также не был достроен, а коммуникации не подведены. Единственным выходом из ситуации, который озвучили на заседании, станет продажа объекта – его планируется выставить на торги.  


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Живцов 9 декабря 2017 18:17
    Насколько я знаю, деньги обманутым дольщикам по ул. Мира уже предлагали вернуть. А кому нужны сейчас эти деньги? И главное, что на них сейчас можно купить? Издевательство над людьми. Сначала предлагают купить квартиру в доме, где одним из гарантов строительства выступал Минстрой Московской области и Каширская администрация. А теперь когда всё остановилось более 10-ти лет назад, та же администрация предлагает вернуть вложенные деньги и ни в чём себе не отказывать. Не стыдно господа?  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий