Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 3,9 м/с, Ю

Железнодорожную линию Ожерелье-Елец электрифицируют за 4 года

 

Специализация железнодорожных линий позволит значительно ускорить пассажирские поезда, курсирующие между центральной частью России и ее южными регионами, передает «Интерфакс». Благодаря электрификации линии в центральной части России, направление Бусловская - Санкт-Петербург - Москва - Адлер превратится в специализированный пассажирский транспортный коридор от северных до южных границ европейской части страны. Появится возможность сокращения времени в пути пассажирских поездов от Москвы и Петербурга до Адлера почти на 10 часов.

В проекте предусмотрена и электрификация направления Ожерелье (городской округ Кашира) – Узловая – Елец, которая планируется для его специализации под пассажирское движение, в том числе – на юг России. Стоимость проекта оценивается в 18,5 миллиардов рублей. Это позволит переключить 27 пар пассажирских составов с Казанского на Павелецкое направление Московской железной дороги и увеличить пропускную способность на участке Узловая-Елец до 65 пар. Заявленные в документе сроки реализации проекта – 2018-2022 гг.

На сегодня общая протяженность неэлектрифицированного участка Ожерелье-Елец составляет 305 км. На направлении курсируют 12 пар пассажирских и 8 пар грузовых поездов, обслуживаемых тепловозами ТЭП70 и ТЭП70БС. Максимальная длина пассажирских поездов – 19 вагонов.


Комментарии 2

  1. Офлайн
    Живцов 23 января 2018 17:37
    +1
    Давно пора. 21 век на дворе, а мы всё на тепловозах ездим.
  2. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 6 января 2020 21:13
     Это еще с совдепа планировалось!  В 90-х и начало нулевых еще мало ходило поездов, а с начала нулевых все больше и больше, и к 15-18 годам уже летом через Узловую поездов довольно много ходит, а летом вообще немерено может ходить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий