Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

Экс-глава Каширы Алексей Спасский назначен исполняющим обязанности руководителя Ленинского округа

По прошествии всего нескольких дней после отставки с должности главы городского округа Кашира, Алексей Спасский (как, собственно, и ожидалось) был назначен на новый (пока еще) временный пост. По данным главного управления территориальной политики Подмосковья, исполнительно-распорядительные полномочия главы Ленинского городского округа возложены на Спасского Алексея Петровича.
Немногим ранее в отставку ушел прежний глава Ленинского округа Валерий Венцаль. На состоявшемся заседании местного совета депутатов был объявлен конкурс на замещение должности главы городского округа. Согласно регламенту, заявку на участие в конкурсе можно подать в течение 14 дней. Решение о выборе кандидата также, как это предстоит сделать в Кашире, будет принимать совет депутатов городского округа.

Комментарии 11

  1. Офлайн
    Житель
    Житель 23 января 2020 12:37
    -3
    Алексей Петрович, спасибо Вам , что отремонтировали множество дорог, открыли больницу в Ожерелье и поликлинику в Кашире, строите мусороперерабатывающий комплекс, стали переселять людей из ветхого жилья. Успехов Вам на новом посту!
    1. Офлайн
      Тоже житель
      Тоже житель 23 января 2020 17:22
      +4
      А про "...открыли больницу и поликлинику..." можно подробнее? Может, я чего не знаю? Ещё в октябре прошлого года я из Каширы обработать рану ездил в травматологию в Ожерелье. Даже в приёмном отделении стационара в Кашире-2 ничем помочь не могут, сразу в Ожерелье посылают. Сломаешь ногу - скачи туда как хочешь, хоть в дождь, хоть в гололёд. И со всей Каширы народ вынужден ехать туда, потому как больше некуда. Разумеется, больница на такой поток не рассчитана, поэтому приходится ждать, когда освободится медсестра, которая занята в данный момент на операции.
      В целом согласен, что при Спасском было, возможно, больше положительных перемен, чем при его предшественниках. 
    2. Офлайн
      Александр ЛДПР
      Александр ЛДПР 23 января 2020 17:59
      +1
      Ещё и ещё раз объясняю. Никакого мусороперерабатывающего комплекса нет. Это обыкновенная сортировка. Всё, что можно переработать это не менее 20% от общей массы мусора отправляют на перерабатывающие заводы. Это по их данным, на мой взгляд сильно завышенным. Т. к. в настоящее время в нашей стране из бытового мусора на переработку принимают не более 10% от общей массы мусора. Всё, что может гнить (органика) там же ускоренным методом превращают в компост. Остальное брикетируют и складируют до постройки мусоросжигающего завода.
      1. Офлайн
        BeerD 25 января 2020 13:00
        Зато как у них всё серьёзно! Требуется - инженер по охране окружающей среды (эколог)!
    3. Офлайн
      BeerD 23 января 2020 20:15
      +3
      Плюс электрификация всей лыжни! По 50 т.р. за лампочку...
  2. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 23 января 2020 12:41
    -6
    Да, комплекс мусоросжигающий (типа против такого же в Архангельской области протестуют и в Коломне) ... Садовая, которая и не нуждалась в "обустройстве".
  3. Офлайн
    Иван
    Иван 23 января 2020 16:55
    +2
    При прежних главах и такого не было.. Повезет, если при новом главе будет также преображаться Кашира.
    1. Офлайн
      BeerD 23 января 2020 18:35
      +1
      Так же? Нет уж, лучше не надо!
  4. Офлайн
    Иван
    Иван 23 января 2020 16:58
    -2
    Не забывайте, что инвестиции, бюджет на благоустройство и развитие тоже надо уметь выпросить в области..
    1. Офлайн
      Тоже житель
      Тоже житель 23 января 2020 17:54
      +3
      Не забывайте, что претендентов на должность Главы никто пинками не гонит. Если человек туда идёт, он должен это осознавать и уметь. Это его обязанности. В любой должности есть свои требования и сложности.
    2. Офлайн
      Александр ЛДПР
      Александр ЛДПР 23 января 2020 18:01
      +8
      Благоустройство - это, конечно, хорошо, но рабочих мест от этого не прибавилось, кроме как для гастарбайтеров.