Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
облачно с прояснениями ветер 4,4 м/с, ЮЗ

Глава г.о. Кашира отчитался перед населением по итогам социально-экономического развития округа за 2016 год

Глава городского округа Кашира Алексей Спасский в КДЦ "Родина" выступил перед населением с отчетом "Итоги социально-экономического развития городского округа Кашира за 2016 год".
В начале выступления Алексей Спасский вспомнил одно из самых значимых событий для каширян - празднование 660-летие Каширы. Не менее значимыми в уходящем году стали мероприятия по организации и проведению выборов в Госдуму и Мособлдуму, присвоение Кашире звания "Населенный пункт воинской доблести" и открытие мемориальной стелы.

В своем отчете Алексей Петрович затронул такие важные темы, как формирование и исполнение бюджета, инвестиции в основной капитал, которые в 2016 году составили более 5 млрд рублей, что позволило занять лидирующие позиции в рейтинге Московской области. За прошедший год были завершены 5 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций в 3,5 млрд рублей. Завершено строительство склада готовой продукции ООО "Фрито Лей Мануфактуринг", цеха по производству минеральных удобрений ООО "ПК Яковское", торговых павильонов в Кашире-1, торгово-офисного центра, 2-ой очереди тепличного комплекса по выращиванию овощей в защищенном грунте ООО "Агрокультура". Говоря о сельскохозяйственной сфере, Алексей Спасский отметил, что в 2016 году по итогам оценки эффективности работы органов местного самоуправления Московской области по обеспечению достижения целевых показателей развития, Кашира занимает первое место среди 36 муниципалитетов. Так же была затронута тема здравоохранения, а в частности, строительство ФАПов и открытие онкологического отделения, сфера образования, культуры и спорта. Больших результатов сумели достичь в отношении благоустройства дворовых территорий. Установлена 1 детская площадка, созданы 2 парковки, 3 контейнерные площадки, а так же проведены работы по наружному освещению, озеленению, установлены информационные стенды.

Говоря о планах на 2017 год, Алексей Петрович обозначил следующие приоритетные задачи: рекультивация полигона ТБО «Каширский», введение в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкция стадиона «Спортклуб «Кашира» и другие.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий